Передавайте свои познания во благо других и развития Вселенной!

пятница, 26 октября 2012 г.

Медитация «Волшебный танец Богини Луны».



Рекомендация: Лучше всего её делать за час до наступления полнолуния по лунному календарю для вашей местности. Перед медитацией хорошо умыться розмариновой или розовой водой и зажечь розовую свечу.

Древние жрицы храмов любви и красоты очень хорошо знали об омолаживающих свойствах лунного света и его воздействия на женскую красоту и привлекательность. С помощью омолаживающих практик в лунном свете они сохраняли молодость и увеличивали в себе количество женской энергии.

Лунный свет, воздействуя на женскую гормональную систему, запускал таинственные процессы, превращая женщину в магнит для мужчин. Выполняя эту медитацию, вы сможете увидеть и почувствовать в себе древние женские силы, которые, возможно, пока что дремлют в вас. Откройте для себя древний мир жриц Богини Луны, Селены. Наполнитесь древней энергией женского магнетизма и силой лунного притяжения.

Лягте на пол. Руки положите вдоль тела ладонями вверх. Понаблюдайте за дыханием, позволяя своему телу расслабляться с каждым выдохом. Вдох-выдох. Мягкий вдох и лёгкий, без напряжения выдох. Увидьте и почувствуйте, как поднимаются и опускаются ваши грудь и живот.

Как с каждым выдохом напряжение покидает ваше тело, и мягкое расслабление растекается по телу, омывая его волнами лёгкости и приятного ощущения наполненности. На выдохе позволяйте грудной клетке опускаться самой, под силой тяжести, без напряжения. Обратите внимание, есть ли у вас паузы между вдохом и выдохом. Если есть, попробуйте их убрать. Начните дышать мягко, спокойно, убирая паузы между вдохом и выдохом. 

Послушайте ваше дыхание. Послушайте звук вдоха и выдоха. Возможно, оно похоже на шум моря. Как волны океана: вдох-выдох, вдох-выдох… вдох – это волна, набегающая на берег, выдох – волна отступает. Мягкий прибой океана. Без пауз, волна набегает и сразу отступает. 

Есть только звук волны набегающей на берег и мягко отступающей. Шуршание волн по песку. Звук нашего дыхания. Звук набегающей волны океана. И вы можете увидеть и почувствовать себя, лежащей на берегу океана на ночном пляже. Есть только вы, небо, звёзды, океан и звук набегающих волн вашего дыхания. Вдох-выдох без пауз. 

Высоко в небе круглый диск луны светит волшебным светом. Вы можете снять одежду и позволить лунному свету омыть ваше обнажённое тело. Есть только вы, океан, волны, дыхание звёзд и поток лунного света. Позвольте себе омыть своё тело лунным светом. 
Пусть лунный свет омоет вашу кожу, мягко проникая в неё, омолаживая её, смывая с неё все морщинки, все неровности, пятна, шрамы. Позвольте лунному свету исцелить и омолодить вашу кожу, сделав её светящейся, молодой, гладкой. Насладитесь ощущением лунного света, ласкающего вашу кожу нежным, мягким прикосновением. 

Вы можете позволить лунному свету проникнуть сквозь кожу глубже, в ваши мышцы, убирая из них всё тёмное, напряжённое, ненужное, расслабляя их, омывая, наполняя их энергией движения танца женской силы и внутренней красоты. Насладитесь энергией движения танцующей силы луны в ваших мышцах, позволяя ей омывать вас изнутри, наполняя силой лунной энергии движения в покое. 

Позвольте лунному свету проникнуть ещё глубже в ваше тело, омывая лунным светом внутренние органы и гормональную систему, исцеляя, их наполняя волной света, омывая их, вымывая всё тёмное, всё ненужное и наполняя их энергией молодости. Позвольте лунному свету запустить процессы омоложения и исцеления в вашем теле. 

Лёгкая, приятная волна лунного света может проникать в ваше тело всё глубже и глубже, проникая в ваши кости, омывая их приятной волной лунного света, вымывая из них жир и восстанавливая костный мозг, запуская процессы омоложения. Лёгкий лунный свет вымывает из костей всё тёмное, ненужное и запускает процессы омоложения на клеточном уровне. 

Лунный свет проникает в каждую клеточку нашего тела, омывая его энергией лунного света запуская процессы омоложения исцеления восстановления телесной и духовной энергии 

Вы можете увидеть и почувствовать, как потоки лунного света омывают ваше тело, танцуют в нём. Позвольте себе вспомнить древние женские ритуалы на берегу океана, вспомнить дремлющую в вас древнюю женскую силу. Силу женского танца в потоке света луны, наполняющую нас древней женской энергией красоты и женственности. Вы можете танцевать в этом потоке лунного света столько, сколько вам будет необходимо… 

И в какой-то момент вы можете увидеть и почувствовать, что ваш лунный танец становиться всё медленнее и медленнее, течение энергий успокаивается. Энергия луны впитывается вашим телом, становясь частью вашего тела, вашей женской сущности. Мягкое приятное состояние наполненности. Насладитесь им столько, сколько вам будет необходимо. 

И когда будете готовы, возвращайтесь к ощущениям своего тела. Вы можете почувствовать пол, на котором вы лежите, и те места, где ваше тело соприкасается с полом. Услышать звук вашего дыхания. Почувствовать, как поднимается и опускается грудная клетка. 

Увидеть и почувствовать, где тело соприкасается с одеждой, а где с воздухом. Ощутить кончики пальцев рук и ног и медленно потянуться ими, растягивая своё тело. Подвигайте бёдрами влево и вправо, мягко потянув позвоночник. Сделайте глубокий вдох и выдох. Не спешите, насладитесь этим состоянием. Полежите столько, сколько вам захочется. 

И когда почувствуете внутренний импульс, мягко откройте глаза. Не спешите вставать, насладитесь этим состоянием столько, сколько вам это будет необходимо. Если захочется, можете нарисовать ваше состояние и путешествие в древнюю женскую практику омоложения и наполнения энергией лунного света. 

Эжени МакКвин


Комментариев нет:

Отправить комментарий