Передавайте свои познания во благо других и развития Вселенной!

вторник, 17 апреля 2012 г.

Безграничная Благодарность.



Безграничная благодарность
Благодарность имеет огромное значение для нашей жизни. И очень печально осознавать тот факт, что многие люди не понимают настоящего значения благодарности. Люди часто забывают благодарить не только за все хорошее и прекрасное, что происходит в их жизни - добро и помощь людей, благоприятные ситуации и события, но и за все, чем они уже одарены свыше - жизнь и здоровье, близкие люди, материальные блага, любимое занятие и многое другое. А про необходимость благодарить за
негативные события и возникающие в жизни проблемы многие из вас даже и не слышали. Этим вы сильно ограничиваете и сдерживаете поток представляющихся вам возможностей и игнорируете все свои истинные ценности, которые уже принадлежат вам. Вы их просто не замечаете в процессе переживания своего внутреннего негатива. Давайте научимся правильно благодарить. Рассмотрим, кого нужно благодарить и за что, зачем и почему нужно благодарить, и как это правильно делать.

Благодарность имеет огромное значение для нашей жизни. И очень печально осознавать тот факт, что многие люди не понимают настоящего значения благодарности. Люди часто забывают благодарить не только за все хорошее и прекрасное, что происходит в их жизни - добро и помощь людей, благоприятные ситуации и события, но и за все, чем они уже одарены свыше - жизнь и здоровье, близкие люди, материальные блага, любимое занятие и многое другое. А про необходимость благодарить за негативные события и возникающие в жизни проблемы многие из вас даже и не слышали. Этим вы сильно ограничиваете и сдерживаете поток представляющихся вам возможностей и игнорируете все свои истинные ценности, которые уже принадлежат вам. Вы их просто не замечаете в процессе переживания своего внутреннего негатива. Давайте научимся правильно благодарить. Рассмотрим, кого нужно благодарить и за что, зачем и почему нужно благодарить, и как это правильно делать.

Почему нужно благодарить?

Благодарить нужно, потому что все на земле достойно благодарности.

Благодарить нужно, потому что все, что с вами происходит от Бога идет.

Благодарить нужно, потому что благодарность обладает огромной жизненной силой и энергией.

Благодарность- это то, что доступно вам в любой момент времени и в любой ситуации вы можете привлечь ее в свою жизнь.

Благодарность- это возможность сделать выбор в сторону добра.

Благодарность- это принятие и смирение, которые помогут вам преодолеть любое препятствие и сопротивление.

Благодарность- это вера и любовь, которые могут нейтрализовать любое зло и негатив, отвести от вас беду.

Зачем нужно благодарить?

Благодарить нужно, затем чтобы получить возможность избавиться от внутреннего негатива, совершенствовать свою душу и привлечь в свою жизнь счастье, радость и успех. Возможность избавиться от внутреннего негатива появляется тогда, когда вы узнали о его наличии у вас. А это знание появляется тогда, когда в вашей жизни происходит та или иная сложная ситуация. Но, главное она произошла и подала вам сигнал о наличии у вас определенной проблемы, которая нуждается в решении. Поэтому вы должны быть благодарны за это. Ведь вы получили шанс очиститься от проблемы.

Очистившись, вы получаете возможность наполнить себя прекрасными внутренними ценностями. Вы начинаете руководствоваться ими в своей жизни, а значит, делаете себя счастливее. Кроме того, нужно замечать все то, что уже есть хорошего в вас и вашей жизни уже сейчас и благодарить за это. Это необходимо делать для того, чтобы укреплять и развивать уже существующие в вас и вашей жизни ценности. Все это будет способствовать росту вашей жизненной энергии и личной силы. Но и это еще не все.

Безграничная искренняя благодарность имеет огромную силу. Она притягивает в вашу жизнь еще большую положительную энергию и благоприятные события и ценности. За благодарность вы получаете благодарность Бога и всего сущего на земле, открываете бесконечный поток всех благ и процветания в вашу жизнь.

Как нужно благодарить?

Благодарить нужно простым проявлением доброты и принятия людей и событий. Вы можете делать это мысленно или, выражаясь открыто. Искренняя благодарность не останется не замеченной людьми. Наоборот вы расположите их к себе, даже в самых сложных ситуациях. Вы подадите сигнал о том, что вам можно доверять, и вы цените все, что для вас делают доброго и хорошего. Вы откроете неисчерпаемый источник жизненной энергии и благополучия. Также, можно читать благодарственные молитвы. Молитвы вы можете найти в молитвословах или воспользоваться написанными мною. Благодарите всех и за все и в любой момент времени.

Отрывок из книги Ирины Ольховской «Отражение». 2011 год.



Опубликовано felive на SunHome.ru в разделе: Психология / Практическая психология

Комментариев нет:

Отправить комментарий